您目前的位置:主页 > 香港六合世家 >   正文

六合世家延迟交房解决

来源:本站原创发表时间:2021-07-22

  08年买的房,贷款已还两年多,合同注明20年5月交房。现工地情况不容乐观。去售楼部,工作人员各种理由,总是说,请问政府有这样的文件下发吗?恳请领导对于六合世家延期交房问题,予以调查解决。老百姓买个房太不容易。谢谢。

  网友,您好。经经济技术开发区调查作出如下回复:反映人购买六和世家小区28号楼1单元2401室,合同签订交房日期为2020年5月31日,因建设期间受扬尘治理停工及新冠疫情影响等原因,导致工期延后约420天,所以不能按合同签订日期交房。目前,该栋楼室内粉刷及地坪、外墙保温已完工,供水、供电及天然气已与相关单位签订合同,下一步进行施工。此次交房区域配套绿化施工已准备就绪,鉴于近段时间雨水较多,港彩最快开奖结果记录!给施工带来一些困难,施工企业承诺会尽最大努力,合理安排工期,于2021年5月31日之前完成各项工作,达到交房条件。开发区相关责任部门已多次催开发商按要求进行上述工作,并与网友取得联系,将问题原因、目前的进展与施工企业计划详细告知,网友表示理解和认同。下一步,开发区相关责任部门将监督工期进度,配合做好政策宣传解释和矛盾化解工作,促使问题早日得到解决,维护好购房群众的合法权益。


织梦CMS官方 DedeCMS维基手册 织梦技术论坛

Power by DedeCms